臭味剂厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
臭味剂厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

侯俊明任财政部驻江西省财政监察专员办党组书记监察专员【消息】

发布时间:2020-09-16 04:09:24 阅读: 来源:臭味剂厂家

中国江西网讯 记者周再奔报道:据江西人大新闻网近日消息,上月初,财政部国库司一行5人来赣,与江西省11名全国人大代表进行座谈交流,听取代表对财政工作的意见和建议,财政部驻江西财政监察专员办事处专员侯俊明参加座谈。而财政部驻江西省财政监察专员办事处党组原书记、监察专员姜小林,则已于上月中旬由辽宁省人力资源和社会保障厅党组书记、厅长职位上转任辽宁省本溪市委书记。

侯俊明简历:

男,汉族,1969年9月生,山东临朐人,中共党员,1995年7月参加工作,博士。

2009年12月,任财政部原投资评审中心副主任(副司长级);

2014年8月,任财政部办公厅副主任;

2018年2月,任财政部驻江西省财政监察专员办事处党组书记、监察专员。

姜小林简历:

男,汉族,1965年10月生,浙江江山人,1986年5月加入中国共产党,1988年8月参加工作,浙江财经大学财政专业毕业,中共浙江省委党校经济学专业研究生,经济师。

1988年08月至1988年12月,浙江省财政厅下派衢县财税局樟潭财税所锻炼;

1989年01月至1994年12月,在财政部驻浙江省财政厅中央企业驻厂员处(浙江省财政厅中央企业财务处)工作,先后任科员、副主任科员;

1995年01月至2008年01月,在财政部驻浙江省财政监察专员办事处工作,先后任综合处副主任科员、主任科员、副处长、处长和二处处长;

2008年01月至2008年05月,在财政部驻安徽省财政监察专员办事处工作,任党组成员、副监察专员;

2008年05月至2014年10月,财政部驻安徽省财政监察专员办事处党组成员、副监察专员兼直属机关党委书记;

2014年10月至2018年02月,任财政部驻江西省财政监察专员办事处党组书记、监察专员;

2018年02月至2018年03月,任辽宁省人力资源和社会保障厅党组书记;

2018年03月至2018年8月,任辽宁省人力资源和社会保障厅党组书记、厅长;

2018年08月,任辽宁省本溪市委书记。

中国共产党江西省第十四届委员会候补委员。

秦时明月官方版

极限格斗

轩辕风云游戏下载